-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оленька_Коваленко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.06.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 76725

Выбрана рубрика Скрап-наборы.


Вложенные рубрики: Цветочные скрап-наборы(83), Скрап-наборы стимпанк(1), Скрап-наборы - рукоделие(12), Сказочные скрап-наборы(66), Свадебные скрап-наборы(8), Романтические скрап-наборы(146), Прочие(7), Пасхальные скрап-наборы(9), Осенние скрап-наборы(23), Морские скрап-наборы(21), Летние скрап-наборы(61), Кулинарные скрап-наборы(24), Календари(5), Зимние, рождественские и новогодние скрап-наборы(37), Детские скрап-наборы(115), Готические скрап-наборы(4), Гламурные скрап-наборы(7), Винтажные скрап-наборы(55), Весенние скрап-наборы(50)

Другие рубрики в этом дневнике: Я мама(66), Экономика, политика, просто мысли вслух..(4), Фотошоп(87), Фотография как искусство(90), Сделай сам(3), Рукоделие(45), Рисуем с детьми(1), Рамки(1), Рамки(59), Разделители(17), Психология(6), Поэзия и проза(89), Открытки(47), Обои для рабочего стола(10), Моим читателям(62), Мода и красота(27), Кулинария(997), Красота(141), Коллажи(12), Клипарт(337), Интернет-шоппинг(19), Интересно(54), Иконки(25), Здоровье(29), Живопись(181), Женские хитрости(7), Домоводство(21), Дизайн интерьера(18), Все для дневника(118), Анимация(57)

Что такое скрап-наборы и с чем их "едят"))

Дневник

Суббота, 14 Ноября 2015 г. 09:31 + в цитатник

Едва ли ни каждую неделю, а иногда и чаще я получаю вопросы как в личку, так и в комментариях: "Что такое скрап-набор?", "Что с ним делают", "Для чего нужны эти красивые картинки?" и т.д.

Я не претендую на роль особого знатока скрапбукинга, но в этом посте попробую ответить на заданные вопросы...

Прежде всего давайте разберемся что такое клипарт. Клипарт – это готовые изображения, используемые при создании графического дизайна, а также при фото и видеомонтаже. В качестве названных изображений могут выступать картинки, рамки, фотографии и т.д. в любом формате и качестве.

В свою очередь, скрап-набор - это подборка клипарта определенной тематики и выполненная в определенном стиле. Например, если это морской скрап-набор, то наверняка Вы найдете в нем морские ракушки, брызги волн, песок и если не парусник, то хотя бы лодку. Это очень удобно. Ведь если Вам нужно обработать фотографию с отдыха на море, то достаточно открыть понравившийся морской скрап-набор и почти все нужные элементы будут уже в нем собранны.

Традиционно для цифрового скрапбукинга (обработка фотографий в специализированных программах таких как: Adobe Photoshop, Gimp и др.) скрап-наборы и используются. Все элементы скрап-набора выступают как детали единого конструктора, компануя которые по своим желаниям и вкусу, Вы можете создать настоящий шедевр, который станет достойным украшением Вашего домашнего фотоальбома. Примеры созданных с помощью скрап-наборов, страничек можно посмотреть ниже.

Но я бы не стала ограничивать роль скрап-наборов только обработкой фотографий. Они широко используются не только в цифровом, но и гибридном скрапбукинге, когда понравившиеся элементы и бумага распечатываются, вырезаются и используются в декупаже.

Более того, фактически роль скрап-наборов ограничивается только Вашей фантазией.

Так, на liveinternet широко используется понравившийся клипарт в качестве комментариев, либо украшений дневника. Наши мастерицы из скрап-наборов создают коллажи, эпиграфы для дневников, прекрасные открытки, дизайны для блогов а также используют в качестве основы для flash

К примеру, дизайн и flash - эпиграф моего блога также созданы с помощью использования элементов нескольких скрап-наборов.

Ну и напоследок обещанные образцы скрап-страничек. Кстати, каждая из них кликабельна: если Вы кликнете на понравившуюся страничку, то Вы попадете в пост с распаковкой именного того скрап-набора, с помощью которого она созданна.

Успехов в творчестве и приятного просмотра!



Читать далее...
Рубрики:  Скрап-наборы
Моим читателям

Метки:  

Tropical Paradise

Дневник

Понедельник, 13 Июля 2015 г. 06:32 + в цитатник


ВНИМАНИЕ!!! Пароль: mirgrafiki

Читать далее...
Рубрики:  Скрап-наборы/Морские скрап-наборы

Метки:  

Скрап-набор Eggstra cute easter

Дневник

Суббота, 04 Июля 2015 г. 08:51 + в цитатник


ВНИМАНИЕ!!! Пароль: mirgrafiki

Читать далее...
Рубрики:  Скрап-наборы/Весенние скрап-наборы
Скрап-наборы/Цветочные скрап-наборы
Скрап-наборы/Романтические скрап-наборы

Метки:  

Скрап-набор Sweet Little Fairy Tale

Дневник

Суббота, 27 Июня 2015 г. 07:53 + в цитатник


ВНИМАНИЕ!!! Пароль: mirgrafiki

Читать далее...
Рубрики:  Скрап-наборы/Сказочные скрап-наборы

Метки:  

Scrap set - Toujours lamour

Дневник

Вторник, 23 Июня 2015 г. 08:57 + в цитатник


ВНИМАНИЕ!!! Пароль: mirgrafiki

Читать далее...
Рубрики:  Скрап-наборы/Романтические скрап-наборы

Метки:  

Изысканность и роскошь, от которых просто захватывает дух!

Дневник

Суббота, 29 Ноября 2014 г. 11:09 + в цитатник


Утонченная изысканность и беспредельная роскошь, романтика и винтаж - представляю Вам восхитительную фотокнигу, выполненную в винтажном стиле, свадебной и романтической тематики. К сожаленью, для того чтобы опубликовать красивейшие страницы этого фотоальбома их оригинальный размер пришлось уменьшить до 3000-2700 пикселей. К счастью на их красоту это не повлияло!)) В прилагаемом архиве все скрап-странички в оригинальном размере + уже готовые развороты фотоальбома (каждый из которых весит более 50 Мб). Суммарный размер архива 2 Гб.
Те, кто не знает, что со всем этим богатством делать, смотрим очень простой и легкий Урок "Фотошоп для новичков - вставляем фотографию в рамку на примере страницы фотоальбома"

Пароль альбома: mirgrafiki

Приятного просмотра!

Читать далее...
Рубрики:  Скрап-наборы/Свадебные скрап-наборы
Рамки/Html (для оформления постов)

Метки:  

Scrap set House of cards

Дневник

Четверг, 28 Августа 2014 г. 08:48 + в цитатник


Пароль: мир клипарта. Приятного просмотра!

Читать далее...
Рубрики:  Скрап-наборы/Сказочные скрап-наборы

Метки:  

Scrap The Heart Wants

Дневник

Четверг, 28 Августа 2014 г. 08:46 + в цитатник


Пароль: мир клипарта.

Читать далее...
Рубрики:  Скрап-наборы/Романтические скрап-наборы

Метки:  

Scrap set Through my eyes

Дневник

Пятница, 22 Августа 2014 г. 09:24 + в цитатник


Этот скрап-набор - настоящее чудо! И это неудивительно, ведь он наполнен яркими красками, ароматом моря цветов, дыханием весны и духом волшебства! В нем Вы найдете ангела, играющего на арфе, забавных гномв и сказочных эльфов, милых пушистых цыплят и водяные брызги, мыльные пузыри и огромный фонтан, богатую винтажную раму и сказочный домик-мухомор, сиянье звезд и раскрытый стручок молодого горошка, сочную зеленую лужайку, пушистые облака, каменную арку и, конечно же, море цветов!

Пароль: мир клипарта. Приятного просмотра!

Читать далее...
Рубрики:  Скрап-наборы/Цветочные скрап-наборы
Скрап-наборы/Сказочные скрап-наборы
Скрап-наборы/Романтические скрап-наборы

Метки:  

Scrap set Made with love

Дневник

Суббота, 09 Августа 2014 г. 07:54 + в цитатник


Этот чудесный скрап-набор - настоящая сокровищница для маленьких хозяюшек (и не только)! Скалка, ложки, поварешки, кухонные ножи и лопаточки, венчик и формочки для печений в виде сердца, ореха, рыбки и ангела, чугунная сковорода и форма для выпечки маффинов, фартук, измерительная лента и спицы для вязания, ножницы, клубки и катушки ниток, рождественское печенье и маленькая девочка в переднике, а кроме того сердце из ярко красных пушистых ниток и удивительно красивые кластеры и вордарты. Но и это еще не все! Также набор включает в себя несколько интереснейших алфавитов и высококачественные фоны.
Пароль: мир клипарта. Приятного просмотра!

Читать далее...
Рубрики:  Скрап-наборы/Романтические скрап-наборы
Скрап-наборы/Скрап-наборы - рукоделие
Скрап-наборы/Кулинарные скрап-наборы

Метки:  

Scrap kit P.S. I Love You

Дневник

Пятница, 08 Августа 2014 г. 14:30 + в цитатник


Рубиновые сердца и воздушные шифоновые цветы с жемчужинками, скраповые бабочки и скрепка-сердечко, аппетитные крендельки и хрустящее печенье с клубничным конфитюром в виде сердца, бусинки и стразы, броши и кружева, отпечатки ладошек (мама, папа, я) и лук со стрелами Купидона - представляю Вашему вниманию красивейший набор романтичной тематики P.S. I Love You.
Здесь Вы также найдете набор романтичных надписей и подходящие тематике маски.
Все элементы и фоны высокого разрешения
Пароль: мир клипарта. Приятного просмотра!

Читать далее...
Рубрики:  Скрап-наборы/Романтические скрап-наборы

Метки:  

Scrap set Neptunes Garden

Дневник

Воскресенье, 03 Августа 2014 г. 11:02 + в цитатник


Представляю Вашему вниманию скрап-набор морской тематики Neptunes Garden или "Сад Нептуна". Этот красивейший набор очарует Вас изысканностью и нежностью своих элементов и фонов. В нем Вы найдете ракушки причудливой формы, морскую губку и кораллы, жемчужины, цветы и рыболовные сети, детский парусник и даже легкую рябь на воде.
Пароль: мир клипарта. Приятного просмотра!

Читать далее...
Рубрики:  Скрап-наборы/Морские скрап-наборы

Метки:  

Изысканная роскошь в наборе Vintage roses

Дневник

Вторник, 29 Июля 2014 г. 10:13 + в цитатник


Этот очаровательный романтичный скрап-набор, выполненный в винтажном стиле, полностью оправдыает свое красивое название, ведь это настоящее царство королевских роз! Живые, засушенные и связанные крючком, одиночные и целые букеты, вьющиеся и кустовые, а кроме того ароматные пионы, море зелени, великолепные винтажные рамки, женский веер и изысканные кружева, старинные часы, антикварная брошь, мраморные колонны, летка для птиц и женский дневник с закладкой — нитью жемчуга — все это и многое другое Вы найдете под катом.
Приятного просмотра!

Читать далее...
Рубрики:  Скрап-наборы/Винтажные скрап-наборы
Скрап-наборы/Цветочные скрап-наборы
Скрап-наборы/Романтические скрап-наборы

Метки:  

Очаровательный мальчишечьий скрап-набор Darios place

Дневник

Вторник, 22 Июля 2014 г. 09:13 + в цитатник


Забавный красный Фольсфаген-жук с крыльями, бумажный кораблик, огромный плюшевый медведь, деревяный самолет и детский паровоз, бейсбольная кепка и бита, воздушный шар и рассыпанные кубики, ящик из старых досок и сверкающая позолотой труба, раскрытая книга с закладками из гусинного пера и бейсбольных мячей, запаска для автомобиля, гайки, болты, заклепки, картонная коробка и обрывки картона. Кстати в наборе также имеется отличный алфавит, выполненный как раз на обрывках картона.

Читать далее...
Рубрики:  Скрап-наборы/Детские скрап-наборы

Метки:  

Изумительно нежный и красивый скрап-набор Sweet Bambino - "Сладкий малыш"

Дневник

Среда, 09 Июля 2014 г. 10:18 + в цитатник


Нежность и красота этого бесподобного детского скрап-набора под стать его названию - Sweet Bambino или "Сладкий малыш". Цветочная колыбель, устланная лепестками роз, детский мобиль с волшебными фонариками вместо игрушек, пара забавных зайцев и огромный плюшевый медведь, опрокинутая бутылочка со стекающей с соски капелькой молока, детская кроватка и ворота игрушечного замка, отпечатки маленьких ножек и пушистая овечка - все элементы набора пропитанны любовью и нежностью. А от красоты рисованных высококачественных фонов у Вас захватит дух!

Читать далее...
Рубрики:  Скрап-наборы/Детские скрап-наборы

Метки:  

Scrap kit Be Free

Дневник

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 10:51 + в цитатник


Пароль: mirgrafiki. Приятного просмотра!

Читать далее...
Рубрики:  Скрап-наборы/Детские скрап-наборы

Scrap set Dear Tooth Fairy

Дневник

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 15:35 + в цитатник


Малыши чистят зубки, ложатся в свои мягкие кроватки, закрывают глазки и... со снами в их мир приходит Сказка! Оживает любимый плюшевый медведь, в окошко заглядывает месяц, звездочки заводят в детской хоровод, комната наполняется ароматом лесных цветов и шелестом крылышек бабочек, а маленькая Зубная фея спешит с подарком - сияющей золотой монеткой!
Пароль: мир клипарта. Приятного просмотра!

Читать далее...
Рубрики:  Скрап-наборы/Детские скрап-наборы
Скрап-наборы/Сказочные скрап-наборы

Метки:  

Скрап-набор "Счастливый эльф"

Дневник

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 07:19 + в цитатник


Сказочный домик-гриб, забавный эльф, рыжая красавица лиса, черный ворон и изумрудная ящерка, оранжевая бабочка, огромный жук и зеленый паук, причудливые изогнутые бутылки из темнозеленого стекла и колокольчик на веревочке, шишки, грибы, пушистый мох и пень - представляю Вашему вниманию красивейший сказочный скрап-набор "Счастливый эльф".
Пароль: мир клипарта.

Читать далее...
Рубрики:  Скрап-наборы/Весенние скрап-наборы
Скрап-наборы/Летние скрап-наборы
Скрап-наборы/Сказочные скрап-наборы

Метки:  

Очарование нежности в детском скрап-наборе Hello Baby - "Здравствуй, Малыш"

Дневник

Вторник, 10 Июня 2014 г. 08:44 + в цитатник
Рубрики:  Скрап-наборы/Детские скрап-наборы

Метки:  

Scrap set Bundle of Joy

Дневник

Вторник, 10 Июня 2014 г. 08:43 + в цитатник
Рубрики:  Скрап-наборы/Детские скрап-наборы

Метки:  

 Страницы: [26] 25 24 ..
.. 1