-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оленька_Коваленко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.06.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 76725

А какой косметикой пользуетесь Вы?

Дневник

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 12:55 + в цитатник

А какой косметикой пользуетесь Вы?

профессиональная косметика
Сегодня прилавки магазинов пестрят большим выбором косметических средств, представляемых различными производителями. Это и дешевая косметика (как правило, по качеству соответствующая заявленной цене) и марки известных брендов, которые мы знаем «в лицо» благодаря активной рекламной компании, кричащей со всех телеканалов. Только затраты на эту рекламу полностью ложатся на нас и не всегда красивая и многообещающая упаковка бывает залогом действительно ее качественного содержания. Более того, я абсолютно уверенна, что каждая из нас хотя бы раз но столкнулась с постигшим ее разочарованием при покупке того или иного «раскрученного» бренда, будь то хоть краска для волос, хоть средство по уходу за кожей лица. 
Возраст, экосистема и стрессы большого города, питание, ежедневная моральная и физическая нагрузка, да то же межсезонье с его авитоминозами диктуют все более жесткие требования к используемой нами косметике. Как очень выгодный вариант я бы посоветовала обратить ваше внимание на профессиональные линии косметики. Подобранная профессионалом специально для вас, учитывающая особенности вашей кожи, структуры волос, возраста, возможных аллергических проявлений вашего организма на тот или иной компонент, она всегда «бьет точно в цель». К тому же она более богата активными компонентами, что также немаловажно. Высокое качество, более высокая концентрация и выбор под вас полностью оправдывают и окупают ее цену.
Как проверенный вариант могу порекомендовать Белнатюр

Читать далее

Рубрики:  Женские хитрости
Здоровье
Моим читателям
Интернет-шоппинг

Метки:  

120 способов и вариантов завязывания шарфов

Пятница, 01 Октября 2010 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения EgoEl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как красиво завязать шарф?

Как красиво носить шарфы?

Как повязывать шарфы?

Какие существуют способы завязывания шарфов?


120  способов и вариантов завязывания шарфа!





 




 




 


смотреть дальше
Рубрики:  Женские хитрости

Метки:  

Народные средства для похудения

Пятница, 01 Октября 2010 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АНАНАСОВАЯ НАСТОЙКА.

Картинка 18 из 57

В среднем минус 3 кг в неделю без диет и ограничений.

Покупаете хороший ананас, большой, оранжевый и ароматный, такой, что запах даже через кожуру соблазняет, и водку - 0, 5 литра.
Далее хорошенько, с щёткой, моете ананас, чтобы кожура была чистой - она нам пригодится. Потом срезаете у него листья и самый низ. И фрукт отправляется в комбайн, или, на худой конец, в мясорубку, вместе с кожурой. Получившуюся кашицу заливаете водкой, герметично закрываете и на неделю в холодильник.
Далее принимаете по столовой ложке за 15 минут до еды. А если хотите похудеть быстрее, то ещё и на ночь.

 

Читать далее >>>>>
Рубрики:  Женские хитрости

Метки:  

25 способов сжечь калории

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения тайная_надежда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



«Употребляй с едой калорий меньше, чем расходуешь», - эту формулу похудения мы слышим всюду. Но как увеличить расход калорий? Фитнес-залы - отличный вариант, но что делать, если времени на занятия спортом нет? Passion.ru расскажет вам, как похудеть, не меняя своего привычного графика и ритма жизни!

Калории, как известно, требуются на любое дело, которым мы занимаемся. Да, умывание и работа в цеху, конечно, отличаются по энергозатратам, но вычесть из полученного за день калоража мы вправе и то, и другое.


Так сколько же калорий отнимают у нас привычные дела и как использовать их с пользой для фигуры?.

Калории: расход за день


Давайте подсчитаем, сколько килокалорий в день мы тратим «между делом», не совершая для этого ничего особенного (типа посещения спортзала или работы в саду).

Итак, утро. На умывание и одевание, которые занимают примерно 20 минут, уходит 31 ккал. Завтрак, если его не готовить, за 10 минут потребует около 8 ккал. Укладка волос за 15 минут отнимет 35 ккал.

Поездка в автомобиле за рулем на работу и домой, которая в идеале займет час, избавит от 101 ккал. Столько же отнимает и работа за компьютером. Если рабочий день 8-часовой, не считая обеда, то прощайте 808 ккал!

Обед. Конечно, мы не едим в целый час, на еду у нас уходит минут 20 и около 16 ккал. Допустим, при хорошем раскладе, когда никуда не надо сбегать в перерыве, а кафе находится в 5 минутах ходьбы, мы можем просидеть за столиком весь обеденный перерыв и поболтать с подругами или коллегами. И «потерять» еще около 70 ккал!

После работы мы, как минимум, раздеваемся, принимаем душ, готовим хотя бы самый простой ужин и, собственно, ужинаем. Это требует расхода примерно 90 ккал.

Чтение книги, телефонный разговор с подругой или родными, мытье посуды, заправление постели - это также входит в наш ежедневный распорядок дня. И тратим мы на это где-то 50 ккал.

Около 100 ккал уйдет на сон - при условии, что он крепкий, здоровый и хотя бы 7-часовой.
Итак, что же мы получаем? 1309 килокалорий! Некоторые диеты рассчитаны всего на 1000-1200 ккал. То есть для того, чтобы худеть при малоподвижном образе жизни, такой диеты вполне достаточно, потому что расход калорий превышает их поступление.


Но стоит нам добавить к повседневным делам 30-минутную утреннюю зарядку (около 150 ккал), 30-минутный поход по магазинам в обед (около 100 ккал), 30-минутную вечернюю уборку в квартире, чисто символическую, здесь протереть пыль - там пропылесосить (около 80 ккал), или часовую глажку белья (около 70 ккал), пару-тройку раз в неделю заменяя работу часовой аэробикой, - и мы уже сможем себе позволить употребить все 1600 ккал.

А для женщины средней комплекции, ведущей преимущественно сидячий образ жизни, это почти норма.

Одиночество и калории


Все подсчеты выше справедливы для каждой из нас, даже если вы - трудоголик, а рядом нет ни мужа, ни ребенка, ни даже просто собачонки. Другими словами, «живете для себя» и семьи не имеете.

К счастью, так бывает далеко не всегда. И это выгодно отражается не только на нашем психоэмоциональном состоянии, но и на фигуре!

Например, один долгий страстный поцелуй избавляет от 50 ккал, а секс - от 200 ккал. Получается, всего несколько поцелуев в день или ночь любви - и мы с лихвой можем покрыть дневную норму в 1800-2000 ккал.

Нет любимого? Не страшно! Дополнительные 200-400 ккал мы можем израсходовать, всего лишь потанцевав час-полтора с подружками в клубе. А заодно и найти любимого.

А получасовая прогулка с собакой позволит полакомиться небольшим кусочком шоколада «весом» в 100 ккал или отменить вечернюю уборку или утреннюю зарядку.

Ребенок и расход калорий

Появление ребенка кардинально меняет жизнь женщины. Хотя кормящей маме и требуется на 500 ккал больше, чем раньше, свалившиеся на ее плечи заботы в несколько раз способны покрыть этот излишек.

Даже само кормление ребенка уже потребует от нас 141 ккал в час. А в начале своей жизни некоторые малыши «не слезают с груди сутками».

Если просто погулять час с грудным ребенком в коляске, то можно избавиться еще от 151 ккал, а если придется целый час носить его на руках, то и от всех 188 ккал.

Позже, играя с немного повзрослевшим малышом, мы будем терять от 150 ккал каждые полчаса. А по мере его взросления, перейдя к активным играм, в том числе на улице, когда придется прыгать и бегать наравне с ребенком, каждые полчаса мы будем прощаться почти с 200 ккал.

Правда, к тому времени грудное вскармливание будет не столь активным, если оно вообще продолжится. А значит, нам будет требоваться меньше калорий с пищей. И это надо будет учитывать, чтобы потом не удивляться, почему при столь активной жизни мы не худеем. Возможно, нужно просто снизить калорийность ежедневного меню.

Также не стоит забывать и о том, что, ухаживая за крохой, мы уже не тратим 909 ккал на работу и дорогу до нее и обратно. Станет и меньше возможностей для шопинга и спорта. Сократятся прогулки, телефонные разговоры и прочее.

Зато добавятся одевание и купание малыша, более длительное приготовление пищи и глажка, чаще будет требоваться уборка квартиры. Вот чем мы будем «оправдывать» не потраченные на офисную работу калории.

Похудеть может каждая!


Если же одиночество - это сознательный выбор или вынужденная перспектива на ближайшее время, то «отдуваться» за недорасход калорий в течение недели придется в выходные. Этот способ актуален и для тех, кому надо «загладить вину» за лишние калории.

Итак, в субботу с утра вооружаемся веником, тряпками, моющими средствами и т. п. - и самозабвенно наводим порядок в доме. Каждый час такой работы избавит примерно от 203 ккал.

Но это должна быть основательная уборка, а не та легкая, которой можно заняться вечером. Чистка сантехники, мойка окон и пола, полировка стекол и зеркал - вот что нужно в нее включать, чтобы лишние килограммы «таяли».

После обеда идем в магазин покупать продукты на неделю. Час такого занятия отнимает 150 ккал.

На воскресенье планируем пешую прогулку, за час которой избавимся примерно от 200-250 ккал, или катание на велосипеде со средней скоростью (около 14 км/ч), дающее результат примерно в 300 ккал за час.

При наличии дачи, сада, огорода воскресные планы можно перенести на грядки. В зависимости от фронта и темпа работы, «дачные задачки» потребляют от 100 до 300 ккал каждый час.

Диета: считайте калории!


Теперь, когда нам стало более-менее понятно, сколько калорий и на что мы расходуем, нетрудно подсчитать, соблюдается ли формула похудения «расход больше потребления».

И в следующий раз, когда захочется округлить глаза, произнося фразу «почти не ем, кручусь, как белка в колесе, и все равно толстею», задуматься, взять калькулятор и перевести «белочкины дела» в калории.

Возможно, «белочка» просто переедает. Или преувеличивает свои заботы. Тогда ей надо, в первом случае, уменьшить калорийность рациона, а во втором - увеличить «количество оборотов в колесе». И процесс похудения начнется!


Расход калорий на повседневные дела

Ежедневно мы не только получаем калории с пищей, но и тратим их на различные повседневные дела, даже не задумываясь об этом. Прием пищи, гигиена и даже разговор с подругой - все это "весит" определенное количество килокалорий.

Зная, сколько калорий и на что расходуется, нетрудно подсчитать, как можно похудеть, не меняя график и ритм своей жизни.


Рассчитайте свой график сжигания калорий - и узнайте, какой калораж необходим вам для того, чтобы похудеть, не записываясь в фитнес-зал!
А чтобы считать потраченные калории вам было еще легче и приятнее, вы можете воспользоваться нижеследующей таблицей.



Рубрики:  Женские хитрости

Метки:  

20 правил, как сохранить и улучшить отношения с любимыми

Дневник

Суббота, 28 Августа 2010 г. 20:13 + в цитатник

 Каждый из нас хочет любить и быть любимым, однако не всем это удается. В чем же проблема? На это вопрос помогают ответить психологи, составившие список правил, которые необходимо соблюдать для того, чтобы и сохранить и улучшить отношения с близкими вам людьми.

1. Следует знать, что думает ваша вторая половина о ваших отношениях. Вы же не хотите влюбиться в того, кто не собирается быть с вами откровенным?

2. Не путайте любовь и секс. Часто в начале отношений секс и страсть ошибочно принимается за любовь.

3. Вы должны знать, чего вы хотите от отношений, и отрыто говорить об этом со своим партнером. Многие мужчины и женщины бояться открыто говорить о своих желаниях и пытаются скрыть их. Читать далее
 

Рубрики:  Женские хитрости

Высказывания Одри Хепберн

Суббота, 14 Августа 2010 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Высказывания Одри Хепберн

"Люди ассоциируют меня с тем временем, когда фильмы были приятны, когда женщины в кино носили красивые платья, и играла прекрасная музыка. Обожаю, когда люди пишут мне, чтобы сказать: У меня было ужасное настроение, я зашел в кино, посмотрел один из Ваших фильмов, и всё изменилось."



далее +15...
Рубрики:  Интересно
Женские хитрости

Метки:  

Плохого любовника выдает галстук

Дневник

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 14:02 + в цитатник
Психологи давно научились "читать" людей по разным говорящим мелочам. Например, сильный пол - по галстуку и наручным часам. Эти своеобразные индикаторы выдают многое из того, что мужчина предпочел бы скрыть. Если в командировку вместо галстука он надевает эффектный шейный платок, а на свидание приходит в блеклой "удавке", стоит насторожиться!

«Галстучные» предпочтения

В цветочек


Весьма обаятельные представители сильного пола. Они добры, в меру романтичны, умны, общительны и отзывчивы. Благодаря врожденной галантности и чувству юмора они - душа компании, особенно женской. Как правило, это представители творческих профессий или же люди, у которых есть захватывающее увлечение или хобби. Правда, любители цветочных галстуков часто закрывают глаза на неприятности реальной жизни и, стремясь к гармонии, уходят от них в мир фантазий. Поэтому хорошо бы, чтобы рядом с таким мечтателем была женщина самостоятельная, прочно стоящая на ногах.Читать далее
Рубрики:  Интересно
Женские хитрости

Метки:  

 Страницы: [1]